Маркарова объяснила механизм работы программы "доступных кредитов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маркарова объяснила механизм работы программы "доступных кредитов"

Кредит&Депозит
1819
В Украине уже работает сайт, на котором предприниматели могут зарегистрироваться в государственной программе “Доступные кредиты 5-7-9%”.
Об этом сказала министр финансов Украины Оксана Маркарова, выступая на презентации программы “Доступные кредиты 5-7-9%”.
“Что такое 5-7-9%? Это непосредственно ставки, которые мы предлагаем по этим кредитам, в зависимости от финансового состояния компании, в зависимости от идеи, проработки, в зависимости от того, какие показатели и какой вклад можно вносить компании. Эти кредиты будут или под 5 или под 7 или под 9%, но даже для тех, кто попадает под категорию для 7 или 9%, есть возможность снизить свою ставку до 5%, создавая дополнительные рабочие места. Это дополнительный плюс, по которому банки вас будут оценивать. Каждое дополнительное рабочее место будет уменьшать вашу ставку”, – сказала Маркарова.
Она подчеркнула, что на сегодняшний день есть и уже работает сайт программы.
“На этом сайте можно посмотреть, отвечаете вы критериям – там очень простой опросный лист и очень просто проверить, именно ли ваш бизнес или ваша идея могут получить средства и льготную ставку через банки по этой программе. Вы подаетесь, выбираете, в какой банк-партнер вы подаетесь … отправляете банкам. В настоящее время мы прорабатываем, чтобы банки очень-очень быстро для них, в течение 10 дней, давали обратную связь и одобряли или не одобряли ваши заявки”, – добавила министр.

Справка Finance.ua:

  • Укргазбанк стал первым партнером программы “Доступные кредиты 5-7-9%”.
  • 31 января стало известно, что Ощадбанк начал выдавать бизнесу льготные кредиты.
  • Через сайт ПриватБанка предварительные заявки на получение льготных кредитов по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» подали 9279 предпринимателей и представителей малого бизнеса.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь 💰

По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас