1MillionHours2Help: волонтерская программа BNP Paribas Group — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

1MillionHours2Help: волонтерская программа BNP Paribas Group

Личные финансы
57
В сентябре 2018 года, в партнерстве с международной федерацией UNI Global Union, BNP Paribas — основной акционер UKRSIBBANK — усилила свою социальную ответственность, подписав глобальное соглашение об основных правах на рабочем месте, введя мировой минимальный социальный стандарт. Согласно этому соглашению, Группа BNP Paribas обязалась выделить до 2020 года 1 миллион оплаченных волонтерских часов среди всего трудового коллектива. В рамках Международного дня волонтеров BNP Paribas запускает программу #1MillionHours2Help для всех сотрудников Группы во всем мире.
Содействие более устойчивому и равномерному росту
Цель программы #1MillionHours2Help состоит в том, чтобы сотрудники Группы использовали свое рабочее время, чтобы внести вклад в усилия организаций, стремящихся построить более инклюзивный, экологически ориентированный мир. Его цель? В общей сложности 1 миллион часов добровольной работы, предоставленной сотрудниками Группы по всему миру в 2020 году, эквивалентен чуть более полдня оплачиваемых часов добровольцев на одного сотрудника в год. Это количество часов может варьироваться в зависимости от региона или сферы деятельности.
Антуан Сир, Head of Company Engagement, член исполнительного комитета Группы, говорит: «Это соглашение позволит многим нашим сотрудникам выделять свое рабочее время для поддержки усилий ассоциаций, работающих на улучшение мира. Это вносит решающий вклад в социальную приверженность BNP Paribas».
Сотрудники могут по своему усмотрению распределять свои часы волонтерства на коллективной или индивидуальной основе для ассоциации, действующей в любом из четырех направлений:
Содействие социальной интеграции среди молодежи.
Ускорение перехода к «зеленой» энергетике.
Поддержка работы предпринимателей с «положительным воздействием».
Улучшение локальных инициатив.
Сотрудники группы в действии
В сентябре 2019 работники Группы объединили усилия от имени World Clean Up Day. Инициативу возглавили несколько субъектов Группы и ряд стран, в которых представлена Группа. Главным его преимуществом было сбор во Франции 6800 литров отходов и 17 600 окурков, которые были отправлены на переработку отходов. Подобные инициативы проводились во многих странах: сбор отходов в Бельгии, очистки берегов озера в Швейцарии, сбор пластиковых отходов на корабле в Нидерландах и очистки пляжей в Великобритании и Сингапуре. Благодаря этой совместной инициативе работники смогли помочь убирать районы, в которых они живут и работают.
На протяжении многих лет сотрудники Группы по всему миру принимают участие в различных волонтерских инициативах, коллективно отдавая свое время различным ассоциациям, включая Unicef, the Association des Paralysés de France, La Mie de Pain, Emmaüs, Read Write Fun в Гонконге.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас