Сервис подбора кредитов
- Отправьте заявку
- Узнайте решение банка
- Подтвердите заявку и получите деньги
Электронная перепись населения не сможет предоставить достаточно репрезентативной информации о населении Украины.
Об этом в Facebook написала директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова.
“Я категорически против замены полноценного переписи населения оценками его численности. Аргументов очень много, и, откровенно говоря, я уже устала их приводить.
Создается впечатление, что главные расходы бюджета – это финансирование научных исследований и проведения переписи – единственного источника всесторонней информации о населении”, – пишет Либанова.
Она также отмечает, что в других странах большую роль в анализе населения играют демографические регистры, которых не существует в Украине.
“В большинстве развитых стран существуют демографические регистры, содержащие разнообразную информацию, но и там переписи проводятся. Проводятся с использованием данных регистров, по узкому кругу вопросов, но проводятся.
В Украине же таких регистров просто не существует, и оценка численности населения, проведенная с огромным количеством предположений, их не может заменить.
При отсутствии надежной информации о генеральной совокупности (обо всем населении страны и его размещения по территории) невозможно обеспечить надлежащую репрезентативность выборочных (социологических) исследований”, – подчеркнула Либанова.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
"Добудуйте!" — под офисом Зеленского митингуют инвесторы "Укрбуда"
Вчера, 10:29 - 2848 34Почему доллар падает, а цены нет - объяснение Минэкономики
Вчера, 12:00 - 5746 9Дороги из отходов: в Украине разрешили строить дороги из шлаков и золы
Вчера, 08:44 - 2658 9Киевводоканал утвердил новые взносы: за что придется заплатить
Вчера, 08:37 - 1421 8В НБУ назвали преимущества сильной гривны
Вчера, 14:02 - 2129 6Почему доллар падает, а цены нет - объяснение Минэкономики
Вчера, 12:00 - 5746 9Мировой кризис: эксперт рассказал, как он повлияет на курс гривны (видео)
Вчера, 13:00 - 4350"Добудуйте!" — под офисом Зеленского митингуют инвесторы "Укрбуда"
Вчера, 10:29 - 2848 34Дороги из отходов: в Украине разрешили строить дороги из шлаков и золы
Вчера, 08:44 - 2658 9В НБУ назвали преимущества сильной гривны
Вчера, 14:02 - 2129 6В Украине будут продавать Galaxy Fold за 56 999 грн (фото)
Позавчера, 17:10 - 664Bugatti представила спецверсию гиперкара Chiron (фото)
02.12.2019, 17:10 - 601Tesla представила электрический пикап из будущего (фото, видео)
22.11.2019, 12:10 - 1754В США во время испытаний взорвался космический корабль Илона Маска (видео)
21.11.2019, 12:10 - 3606 1Появилось видео с испытаний нового украинского поезда
18.11.2019, 12:38 - 5107 3