Идея Банк намерен организовать тендер по продаже неработающих активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея Банк намерен организовать тендер по продаже неработающих активов

Личные финансы
104
Идея Банк объявляет о намерении организовать тендер по продаже неработающих активов, которые ранее были выставлены на продажу в системе Prozzoro.Продажи.
В рамках реализации программ снижения неработающих активов согласно требованиям НБУ Банк 26 сентября 2019 выставил на аукцион и провел торги по продаже кредитных портфелей физлиц через электронную систему Prozzoro.Продажи. Процедура продажи 15 октября проведена прозрачно с соблюдением международных стандартов и требований регламента торгов и всех протоколов площадки. В то же время, по результатам торгов предложенная участниками цена оказалась значительно ниже ожидаемой.
Идея Банк в своей работе руководствуется практиками европейского банкинга, следствием чего является высокое качество портфеля и взвешенная система управления рисками. Исходя из указанного, банк решил воздержаться от продажи активов по всем лотам по результатам проведенных торгов.
Таким образом, следуя политике прозрачности, банк объявляет о намерении провести новый тендер с определением четкого каталога участников и перечнем условий.
Банк отмечает, что дополнительно проинформирует все заинтересованные стороны и предоставит необходимую дополнительную информацию.
Напомним, Идея Банк является надежным банком и соблюдает все требования регулятора – НБУ.
 
Идея Банк Украина работает на рынке с 1989 года. За 30 лет практики банк сформировал деловую репутацию надежного финансового партнера, который предлагает потребителям продукты и сервисы европейского качества.
Идея Банк входит в европейской финансовой группы Getin Holding S.A. (Польша).
Getin Holding S.A. (Польша) принадлежит 100% акций банка.
Банк предоставляет услуги в 82 отделениях и 200 консультационных центрах по всей Украине. Продуктами банка пользуются более 300 тыс. клиентов.
Команда профессионалов банка объединяет 1,2 тыс. человек.
Банк – победитель ряда рейтингов в номинациях розничного кредитования и надежности.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас