Нефедов выступает за увеличение лимита беспошлинного ввоза посылок из-за границы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефедов выступает за увеличение лимита беспошлинного ввоза посылок из-за границы

Казна и Политика
1091
Глава Государственной таможенной службы Украины (ГТС) Максим Нефедов призывает увеличить нынешний порог в 100 евро на беспошлинные пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Попробуем теперь взяться еще за две инициативы: увеличение полномочий таможни по противодействию контрабанде и наведение порядка с почтовыми отправлениями (напомню, я сторонник, в том числе, повышения лимита на стоимость посылок, пока таможня не научится оформлять их быстро и онлайн)», – написал Нефедов.
Он также поприветствовал принятие 17 октября Верховной Радой закона об усилении защиты интеллектуальной собственности при перемещении товаров через таможенную границу Украины.
«Должен быть четкий баланс – с одной стороны, должны прекратить случаи вроде блокировки доставки одной пары обуви (реальный кейс). С другой, не допускать на рынок контрафакт, который может быть реально опасным для здоровья (поддельные лекарства, удобрения и т.д.). Как бывает часто, не знаешь, как – сделай, как в ЕС. Вот и сделали», – прокомментировал принятие данного закона глава Таможенной службы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас