531
Власти готовят законопроект о Службе финансовых расследований - глава ГНС
— Казна и Политика
Команда президента Украины Владимира Зеленского готовится внести в новый парламент законопроект о Службе финансовых расследований (СФР).
Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы (ГНС) Сергей Верланов в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
“Вчера мы прошлись по материалам, нашим наработкам, по основному видению… Хотим выйти на консенсусное решение до начала работы Верховной Рады, чтобы это был один из первых внесенных законов и, соответственно, проголосованных в новом парламенте”, – сказал Верланов.
По его словам, согласно обсуждаемой концепции ГНС будет демилитаризирована.
“Механизм реорганизации налоговой милиции в новый орган мы еще обсудим, чтобы не было правового вакуума, чтобы не повторилась ситуация 2017 года, когда налоговая милиция несколько месяцев вынужденно не работала”, – отметил Сергей Верланов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
