Более 2 тысяч работников Amazon бастуют из-за зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 2 тысяч работников Amazon бастуют из-за зарплаты

Фондовый рынок
5487
Более 2000 работников семи немецких центров Amazon минимум два дня будут бастовать из-за зарплаты.
Об этом сообщил профсоюз Verdi в понедельник.
Выступления под девизом “Хватит скидок на наши доходы” начались в ночь на 15 июля и совпали с “прайм-днем” на Amazon, когда американский гигант розничной торговли онлайн предлагает своим “прайм-клиентам” скидки.
Amazon столкнулся с длительной борьбой с профсоюзами в Германии за лучшую оплату труда и условия работников службы логистики, которые начали частые забастовки с 2013 года.
Verdi заявила, что забастовки начались в центрах в Верне, Райнберге, Лейпциге, Грабене, Кобленце, а также в двух отделениях в Бад-Херсфельде.
Amazon отмечает, что участие работников в забастовке ограничено и не влияет на обеспечение клиентов.
“Компания должна наконец признать коллективные договоры заработной платы для секторов розничной торговли и почтовых заказов”, – сказал представитель Verdi.
Verdi также потребовала, чтобы коллективные соглашения были обязательными для розничного сектора Германии.

Справка Finance.ua:

  • Amazon располагает 12 складами в Германии. В воскресенье компания заявила, что планирует открыть новый склад в Германии в этом году и создаст более 2800 рабочих мест с постоянными контрактами.
  • Ранее в компании заверили, что работники поначалу получают от 10,78 евро в час, а через два года зарплата составляет в среднем 2397 евро в месяц. Такие показатели, по мнению работодателя, являются конкурентными на немецком рынке труда.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас