Украина попала в топ-10 «самых несчастных» экономик по версии Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина попала в топ-10 «самых несчастных» экономик по версии Bloomberg

Казна и Политика
784
В рейтинге «самых несчастных» экономик мира, который составляет Bloomberg, Украина попала в первую десятку. Рейтинг составляется на основе показателей безработицы и инфляции.
Об этом сообщает Bloomberg.
Согласно методологии, агентство суммирует показатели инфляции и безработицы в стране, а затем сумму, которую получают в результате, сравнивают с аналогичным показателем других стран, составляя рейтинг. По итогам 2019 года и согласно прогнозу на 2019 год, Украина остается на 6 месте «самых несчастных» экономик мира.
Отметим, что рейтинг рассчитывают для 62 стран мира. На первом месте в рейтинге — Венесуэла, набравшая 929,8 тысячи баллов (для сравнения, Украина набрала 19,7 балла). Первенство в рейтинге Венесуэле обеспечивает гиперинфляция и высокий уровень безработицы, которые в 2019 году выросли еще существеннее.
Также в перечне топ-10 «самых несчастных» экономик — Аргентина, Южная Африка, Турция и Греция. В то же время “самыми счастливыми” экономиками в мире Bloomberg назвал Таиланд, Сингапур и Японию, где инфляция и безработица держатся на самом низком уровне в мире.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас