163
Экспорт сахара в марте снизился на 12%
— Аграрный рынок
За март текущего маркетингового года украинские производители поставили на внешние рынки 30,2 тыс. т сахара, что на 12% меньше предыдущего месяца.
«Основные поставки осуществлялись в Азербайджан (17%) и Таджикистан (14%). Также значительные объемы были отгружены в Узбекистан (13%), Израиль (12%) и Казахстан (11%)», – прокомментировала заместитель председателя правления НАСУ «Укрцукор» Руслана Бутило.
Суммарно за сентябрь – март 2018/2019 МГ экспортировано 304,6 тыс. т сахара, что на 10% меньше предыдущего сезона.
Напомним, что производство сахара в Украине в 2018/2019 МГ уменьшилось на 15% и составляет 1,82 млн т. В сезоне работало 42 сахарных завода.
По состоянию на 15 апреля засеяно 189 тыс. га сахарной свеклой. По прогнозам НАСУ «Укрцукор» посевные площади в 2018/2019 МГ составят 220-230 тыс. га.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
Что Украина активнее всего продавала за границу в 2025 году
Аграрный экспорт: рынок ЕС остается ключевым, география поставок расширяется
