Укрсоцбанк оспаривает в суде штраф в размере 30,45 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрсоцбанк оспаривает в суде штраф в размере 30,45 млн грн

Фондовый рынок
222
Укрсоцбанк (Киев) в феврале-2019 подал в Окружной административный суд Киева иск к Национальному банку Украины (НБУ) о признании противоправным и отмене решения о взыскании с него штрафа в размере 30,454 млн грн, сообщается в Едином реестре судебных решений.
Как сообщалось, в ноябре-2018 НБУ оштрафовал Укрсоцбанк на 30,45 млн грн за выдачу более 1 млрд грн наличных без должной проверки клиентов.
Нацбанк также вынес банку письменное предостережение, в том числе за нарушение требований по идентификации, верификации и изучению клиентов банка – публичных лиц и порядка регистрации и приостановки финансовых операций; за не обеспечение выявления финансовых операций, подлежащих обязательному финмониторингу, и за невыполнение обязанности отказа в проведении таких операций.
Укрсоцбанк в декабре минувшего года сделал заявление, что категорически не согласен с выдвинутыми в его адрес Нацбанком обвинениями об осуществлении рисковой деятельности и что он самостоятельно выявил все случаи рискованных операций задолго до проверки регулятора.
“В связи с тем, что НБУ при вынесении решения (о наложении штрафа на 30,45 млн грн – Ред.) по результатам проверки не принял во внимание объяснения и возражения банка, банк будет оспаривать решение регулятора в судебных инстанциях”, – заявило тогда финучреждение.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас