447
Toyota и Panasonic планируют совместно производить аккумуляторы для электромобилей
— Технологии&Авто
Toyota Motor Corp. и Panasonic Corp. намерены создать совместное предприятие в 2020 году по производству аккумуляторов для электромобилей, ожидая растущего спроса в секторе, где китайские и южнокорейские конкуренты набирают силу.
Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.
Читайте также: Toyota отзывает 1,7 млн автомобилей
Toyota планирует владеть 51% акций новой компании, а Panasonic – оставшимися.
Обе компании объединят свои усилия для разработки твердотельных аккумуляторов, которые требуют передовых технологий для улучшения диапазона электромобилей при одновременном сокращении времени зарядки.
Panasonic переведет свои пять заводов по производству автомобильных аккумуляторов в Японии и Китае на новую компанию.
Предприятие будет поставлять аккумуляторы дочерней компании Toyota, Daihatsu Motor Co., Mazda Motor Corp., которая объединилась с Toyota по технологии EV и Subaru Corp. По словам источников, Honda Motor Co. также будут заинтересованы в новых аккумуляторах.
По материалам: Укравтопром
Поделиться новостью
Также по теме
Какие премиальные кроссоверы и внедорожники не стоит покупать: ТОП-5 (фото)
General Motors отзывает почти 23 тыс. автомобилей Chevy и Cadillac: в чем причина
Во Франции протестировали первое заряжающее электрокары шоссе (фото)
Ford отзывает более 220 тысяч автомобилей: причины
Откуда Украина импортирует автомобили: ТОП-10 стран
Льготное налогообложение электромобилей: возрастет ли цена в случае отмены льгот и что будет с рынком
