"Укрэнерго" подписало контракт с General Electric на реконструкцию двух подстанций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэнерго" подписало контракт с General Electric на реконструкцию двух подстанций

Фондовый рынок
475
НЭК “Укрэнерго” заключило контракт с консорциумом General Electric Grid Solutions (Германия) и ООО “Черноморэнергоспецмонтаж” на реконструкцию подстанций 330 кВ “Харьковская” и “Залютино”.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
По ее данным, на подстанциях будет заменено силовое оборудование, кабельные линии связи, устройства релейной защиты и автоматики, установлены новые элегазовые комплектные распределительные устройства 330 кВ и гибридные распределительные устройства 110 кВ.
“Подстанции “Харьковская” и “Залютино” играют существенную роль в обеспечении энергоснабжения восточного региона Украины. При дальнейшей интеграции в ENTSO-E значение этих подстанций значительно возрастет. Именно поэтому модернизация этих объектов должна быть проведена на самом высоком технологическом уровне с соблюдением всех требований надежности и безопасности, предъявляемые ENTSO-E”, – отметил замдиректора по инвестициям НЭК Владимир Кудрицкий.
Проект “Реконструкция подстанций в восточной части Украины” в 2019-2022 годах при финансировании немецкого правительства помимо модернизации 330 кВ ПС “Харьковская” и 330 кВ ПС “Залютино” также предусматривает реконструкцию 750 кВ ПС “Запорожская” и 750 кВ ПС “Днепровская”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас