Кабмин передал Минфину контроль над "Укрэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин передал Минфину контроль над "Укрэнерго"

Фондовый рынок
163
Кабинет министров Украины передал контроль над госкомпанией-оператором объединенной энергосистемы “Укрэнерго” от Министерства энергетики и угольной промышленности к Министерству финансов.
Соответствующее постановление от 14 ноября опубликовано на сайте правительства.
“Передать целостный имущественный комплекс государственного предприятия “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” из сферы управления Министерства энергетики и угольной промышленности в сферу управления Министерства финансов”, – сказано в документе.
Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. “Укрэнерго” является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас