Фонд госимущества не добился возврата "Укртелекома" в госсобственность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд госимущества не добился возврата "Укртелекома" в госсобственность

Фондовый рынок
1308
7 ноября Хозсуд г. Киева отказался удовлетворить иск Фонда госимущества к ООО “ЕСУ” (в деле №910/7708/17) о расторжении договора купли-продажи 92,79% акций “Укртелекома” и взыскании 81,9 млн долл пени (за просрочку выполнения обязательства по внесению инвестиций).
Свои исковые требования Фонд госимущества обосновывал тем, что ОООЕСУ” ненадлежащим образом выполняет обязательства, взятые во время приватизации “Укртелекома” в 2011 году: компания не внесла инвестиции в определенном размере, не создала и не передала в госсобственность телекоммуникационную сеть спецназначения.
ООО “ЕСУ”, в частности, констатировало, что внесение инвестиций в размере 450 млн долл. не было фиксированным условием конкурса по приватизации “Укртелекома”, и приводилось лишь как “план”, а не обязательство ОООЕСУ”.
В рамках этого дела суды первой и апелляционной инстанции в октябре-декабре 2017 года удовлетворили иск Фонда госимущества, однако Верховный Суд отменил соответствующие решения в июле 2018 года и передал дело на новое рассмотрение в Хозсуд г. Киева.
Решением от 7 ноября Хозсуд г. Киев также отказался удовлетворить встречный иск ООО “ЕСУ” о признании прекращенным обязательства по безвозмездной передаче сети спецназначения.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас