Сколько Apple зарабатывает на каждом проданном iPhone (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько Apple зарабатывает на каждом проданном iPhone (исследование)

Фондовый рынок
2581
Несмотря на рост розничных цен на флагманские модели iPhone, который произошел в последние годы, вызвав массу негатива со стороны потребителей, доход Apple от продажи каждого аппарата не только не стал больше, а наоборот – уменьшился по сравнению со временами 8-10-летней давности.
Об этом свидетельствует сравнительный график от аналитиков ресурса TechInsights, включающий в себя данные о маржинальности всех смартфонов Apple, которые когда-либо выходили на рынок.
На графике видно, что больше всего дохода в процентном соотношении Apple получала от продажи iPhone 3Gs еще во времена, когда у руля стоял Стив Джобс. Однако по мере внедрения в фирменные смартфоны новых технологий вроде Retina-дисплея маржинальность стала падать, достигнув минимума на iPhone SE.
Именно он, вопреки расхожему мнению, был самым невыгодным аппаратом компании, поскольку приносил ей сущие копейки в сравнении с остальными моделями (всего 53%).
Сколько Apple зарабатывает на каждом проданном iPhone (исследование)
Сейчас, если верить графику TechInsights, доход, который Apple получает с каждого проданного iPhone, установился на отметке 60%, что по-прежнему меньше рекорда, установленного iPhone 3GS с его 74%. Правда, график не учитывает данные о продажах старшей модификации iPhone XS Max с объемом накопителя 512 ГБ. Последняя приносит своему производителю сверху 350 долларов по сравнению с базовой версией при дополнительных расходах на память в размере 70 долларов.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас