Таскомбанк вошел в тройку лидеров рейтинга надежности депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк вошел в тройку лидеров рейтинга надежности депозитов

Личные финансы
9
10 сентября 2018 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подвело итоги «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов». Свои позиции в ТОП-3 рейтинга подтвердил ТАСКОМБАНК.
Уже второй год подряд ТАСКОМБАНК — банк с украинским капиталом — остается в числе банков с наиболее надежными депозитами. Первое полугодие 2018 года ТАСКОМБАНК завершил с чистой прибылью 203,193 млн. грн. За тот же период чистый процентный доход банка составил 516,624 млн. грн., а чистый комиссионный доход банка — 147,048 млн. грн. За первое полугодие 2018 года собственный капитал ТАСКОМБАНКА вырос почти на 21%, а доля NPL в кредитном портфеле банка составила 19,81% при среднем показателе по рынку 29,04%. Прибыльная работа ТАСКОМБАНКА на фоне хорошего качества активов и генерации ним ключевых статей доходов позволяет вывести банк на ТОПовые позиции по надежности депозитов. Учитывая, что ТАСКОМБАНК находится в процессе слияния с ВиЭс Банком, его рыночная доля и роль в национальной банковской системе, по оценкам агентства, будет расти.
«Средние ставки, если говорить, например, о гривневых вкладах сроком на шесть месяцев, колеблются на уровне 12,5-16 % годовых. Но можно разместить средства на более выгодных условиях, воспользовавшись акционными предложениями или преимуществами программ лояльности банков. Сейчас в ТАСКОМБАНКЕ мы предлагаем максимальную доходность депозита на уровне 17,5% в гривне в рамках акции по депозиту «Стабильный». Также необходимо отметить тенденцию растущего спроса на краткосрочные депозиты в иностранной валюте в течение третьего квартала. Средняя доходность по которым на сегодня составляет 3–5% годовых», — комментирует динамику депозитных ставок Денис Раковский, Директор по продажам розничного бизнеса АО «ТАСКОМБАНК».
Ознакомиться с результатами рейтинга можно здесь.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас