Walmart подал в суд на эмитента кредитных карт Synchrony Financial — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Walmart подал в суд на эмитента кредитных карт Synchrony Financial

Фондовый рынок
355
Крупнейший в мире ритейлер Walmart Inc. подал в суд на компанию Synchrony Financial, на протяжении двух десятилетий являвшуюся эксклюзивным эмитентом кредитных карт для Walmart, обвинив ее в нарушении условий контракта, сообщает The Wall Street Journal.
По словам представителей Walmart, объем компенсации будет определен в ходе судебного разбирательства, но сумма будет составлять не менее $800 млн.
Летом этого года Walmart сменила эмитента своих кредитных карт, отказавшись от услуг Synchrony и заключив соглашение с Capital One Financial Corp. Между тем по состоянию на июнь 2018 года объем средств на балансе карт, выпущенных Synchrony, составлял как минимум $10 млрд.
По словам источников, Walmart начал фиксировать повышенные убытки по кредитным картам после того, как Synchrony перевела часть клиентов с эксклюзивных карт Walmart, которыми можно расплачиваться только в магазинах этого ритейлера, на карты, которые можно использовать для совершения покупок в других местах.
Акции Walmart дорожают в ходе предварительных торгов в пятницу на 0,4%. С начала года капитализация компании увеличилась примерно на 2%, до $293,7 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас