Мальта впервые вышла в мировые лидеры по темпам роста цен на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мальта впервые вышла в мировые лидеры по темпам роста цен на недвижимость

Недвижимость
396
Мальта впервые обогнала Гонконг по темпам роста цен на жилье из-за возросшего спроса на фоне бума в мальтийском технологическом секторе и общего экономического подъема. В целом рост цен на жилье в мире замедлился до 4,7% во II квартале – минимума с июля-сентября 2016 года.
Жилье на Мальте подорожало на 16,9%. Мальта привлекла значительное число обеспеченных людей, которые пользовались программой получения гражданства в обмен на инвестиции в мальтийскую экономику.
Между тем в Гонконге, который возглавлял ежеквартальный рэнкинг 10 раз с 2009 года, прирост составил 15,9%.
На третьем месте в списке – Латвия, где цены поднялись на 13,7%. В топ-5 также входят Словения и Венгрия.
США занимают в рэнкинге 21-е место, материковый Китай – 23-е, Франция – 35-е. Великобритания, где наблюдается существенное ослабление спроса на жилье на фоне выхода из Евросоюза (Brexit), расположилась на 36-й строчке.
Замыкают список Перу (56-е место), где цены снизились на 1,6% в годовом выражении, и Украина (57-е) – падение на 4,5%.
В число городов с наибольшим годовым приростом стоимости элитного жилья в расчете на квадратный метр вошли Сингапур (+11,5%), Мадрид (+10,3%) и Токио (9,4%). Самое большое падение цен зафиксировано в канадском Ванкувере (-6,2% за год).
Если вы копите на собственную квартиру, посетите специальные страницы на Finance.ua. У нас можно подобрать оптимальный для себя кредит, либо положить деньги на депозит с повышенной процентной ставкой – Бонус от Finance.ua.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас