В Кабмине готовят санкции против компаний, которые работают с крымским заводом "Титан" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине готовят санкции против компаний, которые работают с крымским заводом "Титан"

Фондовый рынок
215
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины подготовило предложения о применении санкций к ряду юридических лиц, содействующих производству химической продукции на территории временно оккупированного Крыма вопреки украинскому законодательству, и тех, которые осуществляют реализацию такой продукции на территории других стран.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
“По мнению специалистов министерства, химическая продукция изготовлена ​​в нарушение установленного правового режима временно оккупированных территорий и с использованием незаконно добытых полезных ископаемых из недр, принадлежащих исключительно украинскому народу, в частности, природного газа и воды из подземных источников. А именно производство такой продукции угрожает жизни и здоровью граждан Украины как на подконтрольных, так и на оккупированных территориях”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что введение санкций ко всем причастным юридическим лицам “сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Евросоюза”.
“На сегодняшний день министерством подготовлен и направлен на проработку соответствующий проект распоряжения в органы государственной власти. В дальнейшем это распоряжение будет вынесено на рассмотрение правительства и на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины”, – заявили в МинВОТ.
В перечень компаний входят: “Летан Инвестментс Лимитед” (Кипр), ООО “Титанактив” (Россия), ООО “Центр оптимальных технологий” (Россия), “Охна Холдингс Лимитед” (Кипр), ООО “Химкомснаб” (Россия), “Толексис Интерпрайзиз эйдж”(Швейцария).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас