EVO и Rozetka создадут объединенную компанию управляющуюся советом директоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

EVO и Rozetka создадут объединенную компанию управляющуюся советом директоров

Фондовый рынок
578
Маркетплейсы EVO и Rozetka в процессе слияния создадут объединенную компанию, которая будет управляться советом директоров, в который войдут представители обеих сторон.
Об этом сообщил CEO группы компаний EVO Николай Палиенко.
“Операционное управление бизнесом EVO остается неизменным. В объединенной компании будет создан совет директоров, в который войдут представители EVO и Rozetka. В ближайшее время глобальных изменений в работе группы компаний EVO не будет. Все проекты и команды продолжат свою работу”, – заверил он.
Н.Палиенко подчеркнул, что в основу решения о слиянии компаний было положено желание ускорить развитие рынка электронной коммерции Украины и построить полноценную экосистему сервисов вокруг покупателя.
“Для этого нужно иметь большой вес и возможности для инвестирования в инфраструктуру. Объединение с Rozetka дает больше возможностей для совместного развития, и от этого выиграют все наши клиенты – и продавцы, и покупатели”, – подчеркнул он.
СЕО группы EVO также отметил, что все планы по запуску новых проектов и развитию существующих остаются в силе. В ближайших планах изменений в работе на международных рынках также не предусмотрено.
Н.Палиенко не уточнил сумму сделки, однако заявил, что совместно с Rozetka планируется реализовывать проекты большего масштаба на существенно большей клиентской базе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас