Стало известно, где IKEA откроет первый магазин в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, где IKEA откроет первый магазин в Украине

Фондовый рынок
1719
Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, официально заявила об открытии первого в Украине магазина в формате city store в ТРЦ Ocean Mall в 2019 году.
“Компания откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет один из первых магазинов городского формата IKEA в мире… наряду с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем. Киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall”, – сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, новый формат магазинов меньший по размеру и расположен в центральной части города, чтобы удовлетворить требования современных потребителей, которые хотят осуществлять покупки ближе к дому, а также онлайн.
“С учетом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений наша команда выбрала самую благоприятную бизнес-модель, которая даст возможность ІКЕА реализовать планы в Киеве уже в ближайшее время. В новом магазине городского формата наши покупатели познакомятся с новым подходом ІКЕА к созданию комфортной жизни для как можно большего количества людей”, – цитируется в сообщении главный исполнительный директор IKEA Юго-Восточной Европе Стефан Вановербеке.
Как сообщалось, в отчете шведского ритейлера за 2017 год отмечается, что компания тестирует новый формат city store с небольшой площадью и ближе к центру городов.
Так, уже известны планы IKEA открыть магазины площадью до 5 тыс. кв. м в варшавском торгово-развлекательном центре Blue City (Польша) и в центре Парижа (Франция). В них будет представлен меньший ассортимент товаров, при этом акцент смещен на услуги онлайн-коммерции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас