КГГА назвал регион-лидер по темпам развития малого и среднего бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА назвал регион-лидер по темпам развития малого и среднего бизнеса

Фондовый рынок
376
Киев по показателям развития малого и среднего предпринимательства в 2018 году является лидером среди регионов Украины.
Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник во время торжественного мероприятия по случаю празднования Дня предпринимателя, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
«Вы делаете сверхважное дело для города – создаете рабочие места, ваши предприятия насыщают товарами внутренний или даже внешний рынки. Все это обуславливает улучшение условий социально-экономического развития столицы, ее прогресс и благосостояние киевлян. Быть успешным сегодня означает, прежде всего, чувствовать свою ответственность перед семьей, командой и обществом. Это также способность эффективно действовать в условиях вызовов современности. Современный бизнес чувствителен к любым социально-политическим изменениям, поэтому именно от руководителя, от его деловой инициативы и жизненной мудрости зависит успех не только предприятия, но и каждого работника», – отметил Поворозник.
По данным пресс-службы, во время мероприятия он вручил представителям столичного бизнеса Почетные грамоты и награды Киевского городского головы за значительные достижения в производстве современной конкурентоспособной продукции, а также за активную поддержку традиций благотворительности, меценатства и социальной ответственности.
Кроме того, специальными наградами награждены также работники предприятий и предприниматели-воины АТО, которые выполнили свой гражданский и воинский долг, и открытие собственного бизнеса для которых стало не только источником получения прибыли, а еще и средством реабилитации и адаптации к мирной жизни, отметили в КГГА.
Согласно сообщению, в столице сосредоточена пятая часть малых и средних предприятий Украины. За первые шесть месяцев текущего года количество физических лиц-предпринимателей увеличилось на 16,2% по сравнению с показателем 2017 года, зарегистрированных как юридические лица – на 5,8%.
Как отметили в КГГА, на 10 тыс. человек имеющегося в Киеве населения приходится 279 малых и 11 средних предприятий.
По информации Государственной фискальной службы в Киеве, в том же периоде от уплаты налогов и сборов от субъектов предпринимательства в городской бюджет поступило 14,1 млрд грн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 1,2 раза.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас