На взятке задержали двух руководителей отдела закупок в аэропорту "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На взятке задержали двух руководителей отдела закупок в аэропорту "Борисполь"

Фондовый рынок
345
Правоохранители задержали на взятке начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок аэропорта “Борисполь” на получении взятки в размере 141 тыс грн.
Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.
“29 августа прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками УЗЭ в Киевской области ДЗЭ НП Украины разоблачили служебных лиц государственного предприятия международного аэропорта “Борисполь”, а именно начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок на получении неправомерной выгоды в размере 141 тыс. грн. Чиновники требовали эту сумму от субъектов хозяйствования за участие в тендерах”, – отметил он.
По словам представителя ГПУ, служащие влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, от которых получали “откаты” в размере 10-20% от общей суммы тендера.
“Во время задержания у одного из указанных лиц изъяты денежные средства в сумме 40 тыс. грн, а у другого лица – денежные средства в сумме 101 тыс. грн”, – сообщил он.
Сейчас правонарушители задержаны. Правоохранители проводят следственные действия по уголовному делу и решается вопрос относительно сообщения о подозрении задержанным.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас