Китайские интернет-гиганты блокируют криптовалютные форумы и транзакции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайские интернет-гиганты блокируют криптовалютные форумы и транзакции

Финтех и Карты
350
Китайские интернет-гиганты Baidu, Alibaba и Tencent блокируют криптовалютные форумы и транзакции по требованию властей.
Так, компания Baidu прикрыла несколько популярных форумов для общения на тему биткоина и других цифровых валют “в соответствии с соответствующими законами, правилами и политикой”.
В Tencent и Alibaba заявили о готовности предпринять суровые меры за попытки провести криптовалютные операции при помощи мобильных сервисов, развиваемых компаниями.
Tencent намерена полностью запретить криптовалютную торговлю в своем мессенджере WeChat – для этого будет организован ежегодный мониторинг сервиса и блокироваться транзакции в случае необходимости. То же самое касается платежной системы Alipay, которую развивает компания Ant Financial, аффилированная с Alibaba.
Осенью 2017 года китайский центробанк запретил продажу криптовалют и проведение ICO, после чего последовало закрытие криптовалютных торговых площадок (в августе 2018-го стало известно о блокировке 124 зарубежных бирж).
Правительство Китая как и прежде отвергает криптовалюты и намерено продолжать жестко контролировать оборот цифровых токенов. При этом официальный запрет криптовалют в стране пока не введен.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас