Горячая вода в Киеве: когда включат и что для этого нужно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Горячая вода в Киеве: когда включат и что для этого нужно

Фондовый рынок
3217
К середине сентября в Киеве будет горячая вода при условии, если Кабмин выделит деньги на погашение долга в соответствии с достигнутым компромиссом. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
По его словам, если будет погашена задолженность государства перед “Киевэнерго” в размере 729 млн грн (за разницу в тарифах), это откроет путь для легитимного решения вопроса заключения соглашения с НАК “Нафтогаз”.
В связи с этим КГГА обращается к Кабмину с призывом внести изменения в правительственное постановление, чтобы закрыть обязательства города перед “Киевэнерго” за счет субвенции.
Отвечая на вопрос, когда в столице появится горячая вода, Пантелеев отметил, что плановая дата заключения соглашения – это 15-16 сентября. Приблизительно в это время начнут подключать котельные и возобновят поставку горячей воды в дома.
В 2017 году столичная власть решила прекратить сотрудничество с ПАО “Киевэнерго”, а весь его комплекс 1 мая текущего года был передан новому предприятию “Киевтеплоэнерго”. Ожидалось, что коммунальное предприятие унаследует дебиторскую и кредиторскую задолженности компании. Однако 19 июля Хозяйственный суд Киева отказался заменить “Киевэнерго” на “Киевтеплоэнерго” как ответчика по части долговых обязательств “Киевэнерго”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас