Ощадбанк ввел инновационный сервис SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк ввел инновационный сервис SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов

Фондовый рынок
1215
Ощадбанк первым в Украине начал использовать для удобства клиентов глобальную технологию SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов.
Об этом сообщается на сайте банка.
“Благодаря использованию инновационного сервиса SWIFT gpi международные расчеты через Ощадбанк становятся более быстрыми и прозрачными, а приложение gpi Tracker позволяет отслеживать международные платежи в режиме онлайн. Почти половина gpi-платежей зачисляются в течение 30 минут, и почти 100% платежей – в течение 24 часов”, – говорится в сообщении.
К сервису подключилось уже более 180 финансовых учреждений по всему миру. Более 100 миллиардов долларов США с помощью SWIFT gpi ежедневно отправляется из более чем 450 международных платежных коридоров.
Сегодня уже 79% банков-корреспондентов Ощадбанка пользуются gpi. 73% международных переводов из Ощадбанка направляются через банки-корреспонденты, подключенные к gpi. Прогнозируется, что до конца 2020 года SWIFT gpi станет стандартом для всех трансграничных платежей.
С помощью SWIFT gpi проблемы, которые могут потенциально возникать при проведении международных платежей клиентов, будут решены.
В частности, интернет-приложение gpi Tracker дает банку возможность отслеживать статус платежа в режиме реального времени, а также проверять информацию по каждому банку на маршруте платежа, включая предназначенные комиссии на каждом этапе. SWIFT gpi обеспечивает беспрецедентно высокий уровень прозрачности и контроля каждого платежа.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас