Поставщика мяса для McDonald`s купили за $2,4 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поставщика мяса для McDonald`s купили за $2,4 млрд

Фондовый рынок
889
Американский производитель продуктов питания Tyson Foods купил у бразильского пищевого холдинга Marfrig Global Foods компанию Keystone Foods, являющуюся одним из основных поставщиков мяса в McDonald`s.
Сумма сделки составила $2,4 млрд. Keystone Foods занимается переработкой и упаковкой мяса, курицы и рыбы и поставляет их во многие сети ресторанов быстрого питания и другие кафе и рестораны. Компании принадлежит шесть заводов по переработке и один исследовательский центр в США, именно на США приходится две трети продаж компании.
Кроме того, Keystone Foods принадлежит восемь заводов и три исследовательских центра в Китае, Южной Корее, Таиланде, Малайзии и Австралии. В Keystone Foods работает около 11 тыс. человек. Выручка компании за прошлый финансовый год, завершившийся в июне, составила $2,5 млрд.
Tyson Foods заявила, что покупка Keystone Foods позволит ей укрепить международное присутствие, давая доступ к налаженным сетям производства и поставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе и расширяя возможности экспорта в Европу, Африку и на Ближний Восток.
За последние годы Tyson Foods уже совершила несколько приобретений, например, она купила производителя мясных продуктов Hillshire Farms и производителя сосисок Jimmy Dean.
По материалам:
Коммерсантъ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас