Новый пакет санкций против "Северного потока—2" готов — WSJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый пакет санкций против "Северного потока—2" готов — WSJ

Энергетика
1855
США могут ввести санкции, связанные со строительством газопровода Nord Stream 2 в течение нескольких недель.
Об этом пишет The Wall Street Journal.
В то время как президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о строительстве газопровода, США, которые не принимают участия в переговорах, могут повлиять на результат.
У США есть пакет санкций, которые могут быть использованы, чтобы попытаться остановить завершение строительства газопровода Nord Stream 2, против компаний, которые участвуют в проекте и финансируют его.
Нынешние и бывшие чиновники США заявили, что такие санкции обсуждались и могут быть введены в течении нескольких недель, хотя пока никаких действий не было.
Планируется, что трубопровод, ключевой вопрос в переговорах двух лидеров, будет направлять природный газ из России в Германию через Балтийское море. Проект разрабатывается российским государственным монополистом “Газпром”, а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMV AG и Engie SA.
“Вместе с немецкими партнерами мы работаем над новым газопроводом Nord Stream 2, который дополнит европейскую газотранспортную систему, минимизирует риски транзита и обеспечит рост потребления в Европе”, – сказал Путин в совместном заявлении для прессы перед началом переговоров с Меркель.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас