В Украине на обновление угледобывающих шахт потратят 341 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине на обновление угледобывающих шахт потратят 341 млн грн

Энергетика
106
В Украине на модернизацию угледобывающих предприятий направят 341 млн грн.
Об этом сообщается на Правительственном портале.
Обновить планируют шахты «Капитальная» ГП «Мирноградвугилля», «Кураховское» ГП «Селидовуголь» и ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1». Закончиться процесс модернизации должен до конца года, поскольку обновление шахт будет способствовать увеличению добычи украинского угля.
«Средства нужны для технического переоснащения украинских государственных шахт, запуска новых лав для добычи необходимого стране угля. 1 млрд грн даст дополнительно Украине 2 млн тонн угля, что уменьшит потребность в его импорте и сделает государственные шахты менее убыточными», – отметил вице-премьер-министр Владимир Кистион.
По его словам, с августа будет уменьшаться потребление угля за счет работы атомных и гидроэлектростанций. Уже с начала года гидроэнергетика выработала на 2,1 млрд кВт электроэнергии больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, а это сэкономило 1 млн тонн угля.
«Ситуация в энергетике стабильно прогнозируемая, с 15 атомных блоков в бесперебойном режиме работают 12. В прошлом году более нагрузка ложилась на ТЭС, поскольку на АЭС проводились ремонты, соответственно больше сжигалось и угля», – говорит Владимир Кистион.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас