"Киевавтодор" начинает реконструкцию дождевой канализации возле метро Левобережная — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевавтодор" начинает реконструкцию дождевой канализации возле метро Левобережная

Казна и Политика
197
В эфире “Информационного вечера” на “5 канале” генеральный директор КК “Киевавтодор” Александр Густелев рассказал, почему метро “Левобережная” затопило во время последнего ливня и как решить эту проблему.
Сейчас ливневая канализация не справляется с большим потоком воды. Еще 10 лет назад возле станции метро не было столько домов. Зато были зеленые насаждения, которые принимали соответствующий поток воды. Сейчас все забетонировано, а ливневая канализация осталась еще с тех времен, когда только начали строить метро “Левобережная” и микрорайоны вокруг нее.
По словам Густелева, уже есть подрядчик, который в ближайшее время будет выполнять работы на этом участке.
“Сразу хочу предупредить киевлян, что реконструкция произойдет не так быстро, как хотелось бы, а в течение двух лет. Там будут масштабные реконструкции”, – заявил гендиректор.
Также Александр Густелев отметил, что капитальный ремонт проезжей части, который выполняли к песенному конкурсу “Евровидение”, провели за 2-3 месяца, поэтому комплексно реконструкцию участка возле метро сделать было невозможно.
“Ливневая канализация – это не только решетки на дороге. Большинство канализации существует вне проезжей части, поэтому эти вещи никак не связаны”, – сказал гендиректор.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас