Нардепы предлагают стимулировать рынок подержанных авто из Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардепы предлагают стимулировать рынок подержанных авто из Европы

Казна и Политика
1090
Новый законопроект № 9004 представлен на рассмотрение Комитета Верховной Рады. В нем предлагается внести изменения в подраздел 5 раздела ХХ “Переходные положения” Налогового кодекса Украины.
Речь идет о том, что каждый второй автомобиль, ввезенный в прошлом году, был б/у. Нардепы предлагают стимулировать рынок подержанных авто в Украине и продлить сроки действия снижение ставок акцизного налога еще на три года, ведь они действуют только до конца этого года.
По мнению депутатов, также необходимо ввести ограничения на льготные ставки, которые не будут распространяться на авто, произведенные до 1 января 2013 года, чтобы украинцы не завозили металлолом.
В документе указано, что за 10 месяцев 2017 года из 123 тысяч импортированных машин 50 тысяч были подержанные, а государство получило 4,3 млрд таможенных сборов.
Принятие Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно продления действия пониженных ставок акцизного налога на бывшие в употреблении транспортные средства)” будет способствовать поддержанию развития рынка автотранспортных средств в Украине, сохранит уровень поступлений в государственный бюджет и позволит гражданам Украины и в дальнейшем покупать качественные авто из-за границы.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас