Отделение оператора ГТС: в Нафтогазе рассказали о дорожной карте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отделение оператора ГТС: в Нафтогазе рассказали о дорожной карте

Фондовый рынок
362
Наблюдательные советы НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Магистральные газопроводы Украины» договорились о дорожной карте по отделению оператора газотранспортной системы Украины (анбандлингу).
Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.
«Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» рад сообщить, что он достиг соглашения с наблюдательным советом АО «Магистральные газопроводы Украины» (МГУ) по дорожной карте сотрудничества с целью полного и прозрачного отделения функции оператора ГТС в Украине», – говорится в сообщении.
В Нафтогазе убеждены, что достижение договоренностей обеспечит выполнение Украиной регуляторных требований ЕС, гарантируя при этом энергетическую безопасность и экономическое процветание Украины.
Согласно согласованному меморандуму о взаимопонимании, процесс отделения функции оператора ГТС (анбандлинга) должен быть завершен в начале 2020 года, после того, как закончится действие действующего контракта на транзит газа с Газпромом.

Справка Finance.ua

  • «Нафтогаз Украины» – государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа.
  • “Нафтогаз Украины” является вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, транспортировке природного и сжиженного газа потребителям.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас