Antutu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов по итогам прошлого месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Antutu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов по итогам прошлого месяца

Технологии&Авто
4296
Официальный сайт популярной программы по определению мощности смартфонов Antutu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов по итогам прошлого месяца. Лидирующие позиции заняли китайские и южнокорейские смартфоны, пишет “Сегодня”.
Однако стоит учитывать тот факт, что приложение работает исключительно на платформе Android, поэтому в список не попали смартфоны от Apple. Если вы собираетесь приобрести себе самый мощный смартфон на мобильной операционной системе от Google, то обратите внимание на следующие пять моделей.
  • 5 место – Nubia Red Magic
Пятое место занял смартфон, который разработан геймерским отделением Red Magic китайской компании Nubia. Смартфон выдал результат в 215 481 баллов по шкале производительности. Достаточно производительный 6-дюймовый смартфон с LTPS-экраном был специально разработан для тех, кто любит играть в самые требовательные мобильные видеоигры, включая эмуляторы игровых приставок.
Для этого смартфон оснастили одним из самых мощных 8-ядерных мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon 835 (2,36 Ггц). Объем оперативной памяти составляет целых 8 ГБ, а встроенной памяти – 128 ГБ. Всю производительную начинку питает аккумулятор емкостью 3800 мАч, которого хватает на 3,5-4 часа при запуске требовательных игр, вроде World of Tanks или PUBG Mobile. Особенностью смартфона является уникальная система охлаждения с четырьмя конвекционными отверстиями и тремя слоями графита – такая конструкция хорошо обдувает процессор, исключая возможность троттлинга (сброса частот процессора при перегреве).
  • 4 место – Xiaomi Mi Mix 2S
Xiaomi Mi MIX 2s является улучшенной версией удачной модели Mi MIX 2. Версия “S” получила более мощный процессор и качественную фотокамеру. Модель в Antutu выдает 262 789 баллов. Внутри этого 6-дюймового смартфона с тонкими рамками интегрирован самый мощный 8-ядерный мобильный процессор 2018 года – Snapdragon 845 с видеоускорителем Adreno 630. Работает телефон под управлением Android 8.0 с оболочкой MIUI 9.5.
Однако инженеры не оснастили смартфон хорошим охлаждением в монолитном корпусе, поэтому модель подвержена перегреву в играх и троттлингу. Зато модель может похвастаться высококачественной оптикой с фирменным сенсором Sony IMX363, способная конкурировать с iPhone X или ASUS ZenFone 5. Также аппарат получил беспроводную зарядку и функцию Quickсharge 3.0, что позволяет зарядить 3400 мАч батарею за 1.5 часа.
  • 3 и 2 место – Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Бронзу и серебро в рейтинге занимают сразу два смартфона, которые являются почти идентичными, за исключением размера экрана и оперативной памяти, которая сделала небольшой разброс в оценке производительности. Galaxy S9 набрал 263 041 балл, а Galaxy S9+ — 263 678 баллов.
Обе модели обладают дисплеем Super AMOLED с разрешением 2960×1440 пикселей, но дигональ экрана у S9 — 5,8 дюйма, S9+ — 6,2”. Сердцем тестируемых моделей оказался 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 845. Однако у Galaxy S9 он работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти, а у S9+ ее расширили до 6 ГБ, из-за этого старшая модель оказалась на пару процентов быстрее.
  • 1 место – Xiaomi Black Shark
Золото в рейтинге мощнейших смартфонов “выиграл” свежий геймерский смартфон Xiaomi Black Shark, поступивший в продажу 20 апреля 2018 года. Результат тестирования мощности в Antutu выдал рекордные 272 388 баллов.
В качестве аппаратной платформы используется 10 нм процессор Qualcomm Snapdragon 845 с восемью ядрами Kryo 385 с разогнанной частотой до 2,8 ГГц и графикой Adreno 630. Чтобы телефон не перегревался, инженеры оснастили смартфон эффективной системой охлаждения на основе тепловой трубки с жидкостью.
Тестируемый образец Xiaomi Black Shark был с 8 ГБ оперативной памяти, но есть модель с 6 ГБ ОЗУ. Постоянной памяти у смартфона 64/128 ГБ. Питает мощную начинку аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой скоростной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Как уверяет Xiaomi, смартфон сможет на одном заряде проработать 5 часов в игровом режиме, тогда как другие модели не выдерживают и 3 часов при подобных нагрузках.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас