Укрзализниця готовит еще одно повышение стоимости проезда в украинских поездах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализниця готовит еще одно повышение стоимости проезда в украинских поездах

Фондовый рынок
1355
С 1 октября 2018 года Укрзализниця повышает цены, что станет вторым этапом роста стоимости тарифов украинской железной дороги, чей первый этап пройдет уже 30 мая.
Осенью к стоимости проезда пассажиров в общих, плацкартных, купейных вагонах с 4-местными купе и мягких вагонах с 2-местными купе поездов внутреннего сообщения будет применяться индексация в размере 1,12 (то есть цена на билеты в вагонах всех типов повысится на 12 %). Стоимость билета и плацкарты определяется путем умножения тарифа на коэффициент индексации по календарным периодам.
Соответствующие изменения предусмотрены приказом Мининфраструктуры от 20 апреля № 184, который вступит в силу со дня официального опубликования.
Документом также повышается стоимость перевозки грузобагажа в специальных вагонах и устанавливается в размере 5,62 грн (сейчас 2,81 грн) за 1 вагоно-километр независимо от загрузки вагона. Стоимость перевозки вагонов пассажирского парка, независимо от формы собственности, в пустом состоянии устанавливается в размере 5,48 грн (сейчас 2,49 грн) за 1 вагоно-километр.
По материалам:
Страна.UA.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас