Правительство может пересмотреть формулу предоставления субвенций местным бюджетам — Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство может пересмотреть формулу предоставления субвенций местным бюджетам — Гройсман

Казна и Политика
198
Центральная власть знает проблемы городов и готова помочь – вплоть до пересмотра формул распределения и перераспределения субвенций.
Об этом написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.
«Мы как центральная власть слышим проблемы городов и готовы помочь – вплоть до пересмотра формул распределения и перераспределения субвенций, к примеру. Но выбрасывать средства на ветер не будем. И просим местных руководителей смотреть на ситуацию в своих регионах шире», – отметил Гройсман.
Он сообщил, что принял участие в очередном заседании правления Ассоциации городов Украины. «Украина будет сильной тогда, когда люди будут чувствовать, что их потребности удовлетворены. Причем не только в столице, а в любом городе или селе», – сказал премьер-министр участникам мероприятия.
По словам Гройсмана, уровень жизни граждан, создание благоприятного делового климата – это задача не только для центральной власти, но и для местного самоуправления.
“Мы проанализировали распределение образовательной и медицинской бюджетных субвенций по городам, помощи на строительство дорог, обсудили ситуацию по выполнению программы субсидий”, – добавил глава правительства.
Благодаря децентрализации, подчеркнул он, в городских бюджетах остаются существенные ресурсы. А с ними – и ответственность местной власти во внедрении реформ, которые проводит правительство. Пользу от этих изменений почувствуют все граждане – неважно, живут ли они в Киеве или в Херсонской области, заверил премьер-министр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас