Вице-президент Goldman Sachs попрощался с Уолл-стрит и ушел в криптовалюту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-президент Goldman Sachs попрощался с Уолл-стрит и ушел в криптовалюту

Фондовый рынок
1140
Вице-президент инвестиционного банка Goldman Sachs Крис Матта покинул свой высокий пост и ушел в сферу криптовалют. Об этом сообщает Profitgid.
Сообщается, что после наблюдения за криптовалютой в 2017 году банкир вместе со своими двумя бывшими коллегами решил создать собственный инвестиционный фонд, сосредоточенный на цифровых активах.
“Да, уходя из Goldman, вы оставляете за спиной значительный куш. Но я решил, что это допустимый риск”, – заявил Матта, добавив, что в Goldman Sachs он также получал существенные ежегодные бонусы.
Несмотря на высокие риски в сфере криптовалют, Матта и со-основатели Али Хассан с Майклом Кейзли потратили свои отпуска, чтобы создать Crescent Crypto Asset Management.
“В крипто-мире каждый месяц равен году в пространстве ценных бумаг. За это время меняется очень многое, происходит множество событий. На рынок собираются войти новые игроки. Если бы мы начали заниматься этим в феврале, было бы еще труднее”, – отмечает банкир.
Бывший вице-президент Goldman Sachs не жалеет о своем решении и считает, что “следующие несколько месяцев жизни будут самыми захватывающими”.
Ранее экс-глава Goldman Sachs заявил, что у самой популярной на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin нет будущего.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас