Рыбалка: принятие нового закона по "автогражданке" уменьшит отказ в выплатах после ДТП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рыбалка: принятие нового закона по "автогражданке" уменьшит отказ в выплатах после ДТП

Личные финансы
709
Принятие проекта закона об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (№3670-д от 13.02.2018 г.) может уменьшить необоснованные отказы в выплатах после дорожно-транспортных происшествий.
Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава финансового комитета парламента, народный депутат Сергей Рыбалка, комментируя результаты совместного заседания четырех комитетов Рады в Ивано-Франковске.
“Рассмотрели новые правила “автогражданки”, которые усилят защиту финансовых прав потерпевших в ДТП: франшизу будет отменено, а выплаты возрастут. Это цель нашего законопроекта. С его принятием, как минимум, значительно уменьшатся необоснованные отказы в выплатах по “автогражданке” или их затягивание, подделка страховых полисов, низкий уровень обслуживания – все то, что сейчас так беспокоит автолюбителей”, – отметил он.
Как известно, доработанный проект этого закона предусматривает усовершенствование порядка урегулирования страховых случаев путем упрощения процедуры уведомления о дорожно-транспортном происшествии, регламентирование порядка оценки размера убытков потерпевшего путем введения отчета об ущербе.
Он также содержит нормы по заключению договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств в электронной форме и т. д.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас