715
Рыбалка: принятие нового закона по "автогражданке" уменьшит отказ в выплатах после ДТП
 — Личные финансы
Принятие проекта закона об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (№3670-д от 13.02.2018 г.) может уменьшить необоснованные отказы в выплатах после дорожно-транспортных происшествий.
Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава финансового комитета парламента, народный депутат Сергей Рыбалка, комментируя результаты совместного заседания четырех комитетов Рады в Ивано-Франковске.
“Рассмотрели новые правила “автогражданки”, которые усилят защиту финансовых прав потерпевших в ДТП: франшизу будет отменено, а выплаты возрастут. Это цель нашего законопроекта. С его принятием, как минимум, значительно уменьшатся необоснованные отказы в выплатах по “автогражданке” или их затягивание, подделка страховых полисов, низкий уровень обслуживания – все то, что сейчас так беспокоит автолюбителей”, – отметил он.
Как известно, доработанный проект этого закона предусматривает усовершенствование порядка урегулирования страховых случаев путем упрощения процедуры уведомления о дорожно-транспортном происшествии, регламентирование порядка оценки размера убытков потерпевшего путем введения отчета об ущербе.
Он также содержит нормы по заключению договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств в электронной форме и т. д.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Субсидии для ВПЛ — кто имеет право и как оформить
ГПСУ не подтверждает данные Польши о массовых выездах мужчин 18−22 лет
Украинские беженцы за границей: кто еще может уехать, а кто вернется (прогноз)
Ветераны будут получать до 16 тысяч гривен за участие в общественно полезных работах
«Собственное дело»: правительство увеличивает гранты для бизнеса и расширяет поддержку ветеранов и молодежи
Украинцы все больше экономят на еде — исследование
