ТОП-10 электромобилей по запасу хода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-10 электромобилей по запасу хода

Технологии&Авто
7164
Под лучшими подразумеваются электромобили с наибольшим запасом хода на одном заряде батареи. При составлении рейтинга учитывались данные исследований, которые проводит Американское агентство по защите окружающей среды (EPA).
В частности, агентство постоянно публикует данные о том, сколько в реальных условиях могут проехать электромобили разных производителей.
10. BMW i3 (200 км)
По запасу хода BMW i3 фактически является прямым конкурентом Ford Focus Electric. Однако в Украине электромобиль «БМВ», в отличие от американского электрокара, представлен официально. И его без проблем можно найти у официальных дилеров баварского бренда.
9. Hyundai Ioniq Electric (200 км)
Hyundai Ioniq Electric – еще один электромобиль, который представлен в Украине официально. Ioniq можно купить как в полностью электрическом, так и гибридном исполнении. На одном заряде Ioniq Electric может проехать до 200 километров.
8. Nissan Leaf (250 км)
Nissan Leaf – самый популярный электромобиль, как в мире, так и в Украине. Однако, несмотря на высокий спрос, «Ниссан» не спешит выводить «Лиф» на украинский рынок официально. Тем не менее, японский электрокар весьма широко представлен у «серых» дилеров. Так что, проблем с покупкой этого авто возникнуть не должно. Новое поколение Nissan Leaf может проехать на одном заряде до 250 километров.
7. Volkswagen e-Golf (300 км)
Volkswagen Golf – легендарный хэтчбек, который входит в ТОП-10 самых популярных автомобилей в мире. Однако в Украине мало кто знает, что эту модель можно купить и в электрическом исполнении. Электрокар на базе «Гольфа» получил название e-Golf. Правда, в нашей стране Volkswagen e-Golf официально не представлен. Так что электромобиль придется искать у «серых» дилеров. На одном заряде новое поколение e-Golf может проехать до 300 километров.
6. BYD e6 (300 км)
В рейтинг лучших электромобилей по запасу хода попал и представитель автопрома Поднебесной. BYD e6 – это китайский электрокар, который на одном заряде может проехать не меньше, чем Volkswagen e-Golf, — те же 300 километров.
5. Chevrolet Bolt EV (385 км)
Chevrolet Bolt EV – хороший вариант для тех, кто хочет купить электромобиль с неплохим запасом хода. «Шевроле» предлагает 385 километров на одном заряде. При этом автомобиль стоит куда дешевле, чем, например, Tesla Model S.
4. Renault ZOE (400 км)
Французы говорят: с новой батареей «Зое» может проезжать на одном заряде до 400 километров. Это лучший показатель среди компактных электромобилей.
3. Tesla Model X (475 км)
Tesla Model X – единственный электрический кроссовер, который способен преодолевать столь большие расстояния на одном заряде батареи. В Украине Model X официально не представлен, как и другие модели Tesla. По заверению американцев: на одном заряде Tesla Model X в среднем проезжает 465 километров.
2. Tesla Model 3 (500 км)
Первый серийный электромобиль Tesla Model 3 сошел с конвейера в июле 2017 года. В линейке «Тесла» это уже третья модель и второй седан после Tesla Model S. На одном заряде батареи «тройка» может проехать около 345 километров. При этом автомобиль примерно в два раза дешевле флагманской модели «С».
1. Tesla Model S (594 км)
Tesla Model S – абсолютный рекордсмен по запасу хода среди всех электромобилей. На одном заряде электрокар может проехать 505 километров. Правда, нужно отметить, что Model S – это и самый дорогой электромобиль в этом списке.
По материалам:
CarDiagram
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас