57
Индия - направление номер 1 для ИТ-офшора
— Фондовый рынок
Несмотря на многочисленных конкурентов, Индия не уступит свое лидерство в офшорной деятельности различных, в том числе и высокотехнологичных, зарубежных компаний.
Об этом заявил руководитель административной службы и один из основателей наиболее успешной технологической индийской компании Infosys Крис Гопалакришнан (Kris Gopalakrishnan). Как показали недавние исследования, приблизительно 40% программных разработок приходятся на офшор, главной привлекательностью которого является дешевизна рабочей силы и высокое качество выполняемой работы.
И хотя у Индии есть конкуренты, Крис Гопалакришнан считает, что пока они не представляют реальной угрозы: Китай и Россия - из-за более слабого знания английского языка, а Филиппины и Шри-Ланка - из-за недостаточного количества подходящих работников.
Сейчас международный штат сотрудников Infosys составляет около 20 тысяч человек, а ежегодные темпы роста - около 35%. Компания имеет 8 главных офисов по стране и планирует расширяться по всему миру, однако остается щепетильной в выборе западных партнеров.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ обновляет требования к значимым финансовым компаниям — установлен дедлайн
Как изменит тарифы Vodafone с 5 марта
Toyota внедрила гуманоидных роботов Digit
Samsung Galaxy S27 Ultra будет представлен в двух дополнительных цветах (фото)
Как повысятся тарифы Киевстар с 1 марта
Балтийский бизнес в Украине: кто заработал больше всех в 2025 году
