В Борисполе вступило в силу новое положение о скидках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Борисполе вступило в силу новое положение о скидках

Фондовый рынок
809
Крупнейший аэропорт Украины – Международный аэропорт Борисполь – с 1 февраля 2017 года ввел в действие положение о применении понижающих коэффициентов к аэропортовым сборам, которые взимаются в аэропорту.
Согласно тексту положения, передает агентство Интерфакс-Украина, целью его разработки было повышение конкурентоспособности Борисполя, увеличение пассажиропотока и доходов аэропорта, расширение сети авиамаршрутов и привлечение новых перевозчиков в аэропорт, а также стимулирование авиакомпаний как коммерческих партнеров аэропорта.
Базовым годом для расчетов в положении указан 2017-й. При увеличении в текущем месяце количества отправленных перевозчиком пассажиров на регулярных международных рейсах в сравнении с аналогичным месяцем базового года, рассчитывается прирост отправки таких пассажиров. С учетом прироста ежемесячно к сбору за обслуживание в аэровокзале могут применяться следующие скидки: в первый год может быть установлен понижающий коэффициент 0,2, второй – 0,4, третий – 0,6 и четвертый – 0,8.
При увеличении перевозчиком в текущем месяце количества отправленных международных регулярных рейсов, рассчитывается показатель их прироста. На основании этого к сбору за взлет/посадку могут применятся такие же коэффициенты, как и указано выше.
Среди сборов, которые взимаются в аэропорту, указываются: сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале и сбор за взлет/посадку воздушных судов. Согласно приказу Министерства инфраструктуры №37, сбор за взлет/посадку составляет для международных сообщений: $10,50 за 1 тонну максимальной взлетной массы; для внутренних сообщений – $1,05.
Сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале для международных сообщений составляет $13 за каждого отправленного пассажира; $8,50 за каждого транзитного пассажира; $2,50 за каждого отправленного внутреннего пассажира.
При перевозке авиакомпанией транзитных пассажиров к сбору за обслуживание в аэровокзале применяется коэффициент 0,2.
В положении напоминается, что к сбору за обслуживание пассажиров в аэровокзале применяются скидки, размер которых зависит от количества пассажиров, отправленных за месяц.
Так, при количестве до 4999 пассажиров в месяц, скидка не предоставляется. От 5000 до 9999 пассажиров в месяц она составит 5%; от 10 000 до 19 999 – 10%; от 20 тыс. до 29,999 тыс. – 15%. Максимальная скидка составит 55% при перевозке более 260 тыс. пассажиров в месяц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас