Литовская компания планирует производить солнечные батареи в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литовская компания планирует производить солнечные батареи в Украине

Энергетика
982
Литовская компания “Global BOD Group” планирует основать предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине.
Об этом шла речь в ходе переговоров главы Госэнергоэффективности Украины Сергея Савчука с председателем правления литовской компании “Global BOD Group” Видмантасом Янулевичюсом, передает Правительственный портал.
“Представители компании заверили, что уже рассматривают Украину как потенциальную платформу для работы. Планируется основать предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине. С этой целью в сентябре этого года был подписан меморандум о сотрудничестве между “Global BOD Group” и Херсонской ОГА”, – сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности по итогам переговоров.
Стороны договорились расширять сотрудничество и определять возможности создания предприятий по производству солнечных панелей в разных регионах Украины при участии литовских инвестиций и технологий.
“Благодаря законодательным стимулам многие инвесторы активно устанавливают солнечные станции. Например, в 2016 году среди 120,6 МВт новых установленных мощностей объектов возобновляемой электроэнергетики 99,1 МВт – это объекты солнечной энергетики. За 9 месяцев 2017 г. имеем 202 МВт новых “зеленых” мощностей, из которых 167 МВт – это СЭС”, – отметил Савчук.
В рамках переговоров глава Госэнергоэффективности посетил одно из предприятий компании, а именно – “SoliTek”, специализирующееся на производстве высококачественных фотоэлементов из поликристаллического кремния.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас