Чикагская биржа опционов опередит CME Group с запуском фьючерсов на биткоин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чикагская биржа опционов опередит CME Group с запуском фьючерсов на биткоин

Фондовый рынок
442
Чикагская биржа опционов (CBOE) анонсировала запуск торгов фьючерсами на индекс биткоина уже 10 декабря, на неделю раньше того, как это сделает CME Group.
Как говорится в сообщении на сайте CBOE, торги будут запущены под тикером XBT, при этом контракты будут основываться на аукционной цене биткоина на бирже Gemini.
Разрешение на запуск фьючерсов на индекс биткоина Чикагская биржа опционов получила на прошлой неделе одновременно с CME Group. Последняя тут же сообщила, что запустит этот инструмент в понедельник, 18 декабря.
Глава Чикагской биржи опционов Крис Конканнон при этом не исключил, что в будущем возглавляемая им компания может также добавить фьючерсы на Ethereum и другие криптовалюты.
Принадлежащая братьям Уинклвоссам биржа Gemini базируется в Нью-Йорке и начала работу в 2015 году, ориентируясь прежде всего на институциональных инвесторов. Помимо привычных торгов биткоином и Ether, на платформе также доступны ежедневные аукционы для обеих криптовалют – данный инструмент был запущен для биткоина в сентябре 2016 года, и в июле этого года для Ether.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас