Украина и ООН подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и ООН подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 годы

Казна и Политика
103
Координатор системы ООН в Украине Нил Волкер и первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подписали рамочную программу партнерства между правительством Украины и ООН на 2018-2022 годы.
Как сообщается, ожидаемый бюджет программы составляет 675 млн долларов, а сама программа определяет основу стратегического планирования и деятельности системы ООН в Украине на следующие пять лет в соответствии с 4-х главными направлениями партнерства: 1. Устойчивый экономический рост, окружающая среда и занятость. 2. Равный доступ к качественным и инклюзивным услугам и социальная защита. 3. Демократическое управление, верховенство права и общественное участие. 4. Безопасность граждан, социальное единство и восстановление с особым акцентом на Востоке.
Стратегическая программа, разработанная учреждениями системы ООН в Украине и правительством Украины в сотрудничестве с представителями гражданского общества, экспертной среды и международного сообщества, определяет общее обязательство по поддержке процесса реформ, достижению международных стандартов, целей устойчивого развития и повестки дня устойчивого развития до 2030 года, выполнение Украиной условий международных конвенций, протоколов, норм и документов в области прав человека.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас