330
Нерешенный конфликт на Донбассе будет тормозить развитие экономики Украины - Fitch
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что нерешенный конфликт на востоке Украины является одним из рисков для достижения надлежащих макроэкономических показателей и стабильности в стране.
Об этом говорится в материалах Fitch Ratings, розданных во время конференции международного рейтингового агентства, которое есть в распоряжении Укринформа.
“Нерешенный конфликт на востоке Украины – является риском для достижения макроэкономических показателей и стабильности в стране”, – отмечается в материалах.
Кроме того, в Fitch отмечают, что президентские и парламентские выборы в 2019 году увеличивают политический вес в проведении реформ, а нерешенный спор между Украиной и Россией по $3 млрд долга – является одним из рисков для восстановления экономики Украины.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
