495
Порошенко подписал изменения в госбюджет-2017
— Казна и Политика
Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Закон “О Государственном бюджете Украины на 2017 год”, передает пресс-служба главы государства.
“Законом№2191 -VIII, в частности, предусматривается увеличение расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, субвенция на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, медицинская субвенция для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений здравоохранения”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что документом предусмотрено сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий.
Также речь идет о счетах специального фонда – остатки средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»