Сбербанк России требует у экс-регионала Климова более миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк России требует у экс-регионала Климова более миллиарда гривен

Кредит&Депозит
956
Сбербанк России в рамках дела о банкротстве компании Укрстройспецтех, владельцем которой является экс регионал Леонид Климов, заявил о требованиях на 1,2 млрд грн.
Об этом говорится в постановлении Хозяйственного суда Одесской области от 30 октября 2017 года.
По данным государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании Укрстройспецтех является народный депутат от партии Возрождение, член парламентского комитета по вопросам финансовой политики и деятельности Леонид Климов.
Ранее Климов был владельцем Имэксбанка. В мае 2015 г. Имэксбанк признали неплатежеспособным. При этом в ноября 2014 г. Климов взял под личное поручительство кредит рефинансирования в НБУ. Стороны продолжают судиться, потому что Климов возвращать деньги отказался.
Напомним, по словам председателя НБУ Валерии Гонтаревой Климов задолжал Национальному банку 340 млн грн.
При этом, НБУ в прошлом году проиграл Климову дело на 310 млн грн, в котором нардеп выступал в качестве поручителя по стабкредитам НБУ для Имэксбанка.
В марте этого года Приморский районный суд Одессы принял решение о взыскании задолженности с Климова в пользу НБУ 300 млн грн.
А в июне Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил исковые требования ликвидатора Имэксбанка в компании Климова еще на 38 млн грн.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас