ДФС назвала лидеров аграрных дотаций за январь-август — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДФС назвала лидеров аграрных дотаций за январь-август

Аграрный рынок
516
Компания “Мироновский хлебопродукт” Юрия Косюка, которая специализируется на производстве куриного мяса (ТМ “Наша Ряба”), получила с начала года 1,074 миллиарда гривен дотаций.
Об этом свидетельствуют новые данные Государственной фискальной службы.
Так, согласно данным, принадлежащие группе “Мироновский хлебопродукт” — ООО “Винницкая Птицефабрика”, ЧАО “Мироновская ПФ”, СООО “Старинская Птицефабрика”, ЧАО “Орель-Лидер”, ДП “Перемога Новая” и ООО “Птицефабрика Снятинская Новая” — в августе получили 132 млн грн или 28% от всей суммы дотаций за месяц.
На втором месте продолжает оставаться группа компаний “Укрлэндфарминг” Олега Бахматюка с 63 млн грн дотаций в августе, или 13% от общего объема в августе.
В целом с начала года “Мироновский хлебопродукт” получил 1,074 млрд грн дотаций, а компании “Укрлэндфарминга” — 367 млн.
Напомним, в 2017 году начала выплачиваться специальная бюджетная дотация для аграрных предприятий. Она была введена в конце 2016 года и предусматривает дотацию пропорционально размеру уплаченного в бюджет НДС.
О том, что данная формула выплаты субсидий будет давать сильные преимущества именно производителям продукции птицеводства, Экономическая правда писала в 2016 году.
Вместе с тем, согласно внесенным изменениям в действующие нормы Закона “О государственной поддержке сельского хозяйства”, с 1 января 2018 года вступает в силу ограничение, которое не дает возможности аграрным группам связанных компаний получать более 150 млн грн дотаций в год.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас