Ощадбанк совместно с Western NIS Enterprise Fund выдал социальный кредит для поддержки воинов АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк совместно с Western NIS Enterprise Fund выдал социальный кредит для поддержки воинов АТО

Кредит&Депозит
69
Ощадбанк выдал первый социальный кредит физическому лицу – предпринимателю в рамках совместной с Western NIS Enterprise Fund программы ““Социальное предпринимательство”“:http://www.oschadbank.ua/ua/business/loans/socializing/. Кредит получил Леонид Остальцев, который уже третий год подряд развивает собственный проект “Пицца Ветерано”. Вернувшись с военной службы в Донбассе, Леонид создал ресторан-пиццерию, в которой большинство сотрудников – ветераны АТО. В “Пицца Ветерано” они могут получить новые знания и овладеть новой профессией, получить психологическую помощь – в штате работает опытный психолог. 10% прибыли ежемесячно отводится на помощь детям погибших воинов.
“У ребят-ветеранов огромная проблема с трудоустройством, потому что их боятся брать на работу – не понимают, как себя вести с ними. Поэтому я захотел открыть собственное дело, небольшую пиццерию “для своих”, для ветеранов и волонтеров. Кредит по программе “Социальное предпринимательство” позволит расширить бизнес. Поэтому, возможностей для помощи ребятам и детям погибших героев будет еще больше”, – рассказал Леонид Остальцев, основатель проекта “Пицца Ветерано”.
“Проект” Ветерано”- хороший пример социально ответственного бизнеса. Леонид Остальцев – не только реальный предприниматель, который настойчиво развивает свой бизнес. Это человек, который подставляет свое крепкое плечо нашим ветеранам, помогает детям. Именно такие предприниматели должны получать социальные кредиты”, – отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.
“Предоставляя доступные кредиты социальным предприятиям, WNISEF преследует важные для Украины цели: поддержка малого предпринимательства и получения социального эффекта для украинцев. Леонид Остальцев развивает собственный бизнес-проект и побуждает других ветеранов начать свое дело, при этом инвестируя часть прибыли в решение социальных проблем”, – сообщил Василий Назарук, Руководитель Программы социального предпринимательства Western NIS Enterprise Fund.
Кредиты в рамках инновационной программы ““Социальное предпринимательство”“:http://www.oschadbank.ua/ua/business/loans/socializing/ предоставляются по ставкам от 5% до 10% годовых. Социальный кредит могут получить предприятия малого бизнеса и физические лица – предприниматели, которые в рамках своей деятельности обеспечивают реализацию социальных проектов и инициатив или решают определенные социальные проблемы незащищенных слоев населения. Предпочтение отдается проектам в поддержку прежде всего граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны, в т.ч. вынужденных переселенцев из южных и восточных регионов, людей с инвалидностью, малообеспеченных женщин и представителей других незащищенных социальных групп. Заявления для получения финансирования можно присылать на http://wnisef.org/uk/impact-investing/
В рамках программы Ощадбанк уже предоставил социальные кредиты предприятиям Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Черкасской областей.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас