Киберполиция задержала мошенника, который незаконно продал в интернете авиабилеты на сумму 1,5 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киберполиция задержала мошенника, который незаконно продал в интернете авиабилеты на сумму 1,5 млн гривен

Криминал
525
Сотрудники киберполиции поймали интернет-афериста, который незаконно продавал авиабилеты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции.
Преступником оказался 40-летний мужчина, который незаконными способами получал авиабилеты через одну из систем бронирования, а потом продавал их на своей площадке.
«Оперативники Киевского управления Департамента киберполиции Национальной полиции Украины установили мужчину, который незаконно использовал информацию, полученную из системы бронирования проездных документов одного из самых популярных туристических онлайн-агентств», — сказано в сообщении.
Мужчина незаконно получал и продавал украинцам авиабилеты разных авиаперевозчиков для выезда в страны Европы и США. Перед тем как мошенника нашли и задержали, он смог продать 30 билетов на различные направления на сумму 1,5 млн гривен.
На основании собранных материалов следователи начали несколько уголовных производств по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса «Мошенничество» и по ч.1 ст. 362 Уголовного кодекса «Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах) автоматизированных систем, компьютерных сетей».
Теперь преступнику грозит до 8 лет за решеткой.
По материалам:
hyser
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас