Советы по выбору жидкости для электронных сигарет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Советы по выбору жидкости для электронных сигарет

Личные финансы
544
Неправильный выбор жидкости для электронной сигареты, как и выбор некачественных или слишком дешевых расходных материалов – одна из наиболее распространенных причин, почему люди, решившие попробовать вейп, вновь возвращаются к более вредной привычке курить табак. Парить неподходящей им жидкостью они просто не хотят, и винить их в этом нельзя.
Тем не менее, не помешает проанализировать предложенный ассортимент первоначально, чтобы в итоге выбрать именно ту жидкость и девайс, которые отвечают вашим вкусам, привычкам, отношению к парению, стилю и так далее.
В первую очередь надо определиться с составом жидкости. Несмотря на то, что традиционный состав подразумевает наличие пропиленгликоля и глицерина примерно в равном соотношении, бывают исключения. Если вы хотите получить больше пара или наоборот вам нравится более сильный «удар по горлу», вам, наверняка, подойдут жидкости с преобладающим содержанием глицерина или пропиленгликоля.
Не стоит списывать со счетов непереносимость конкретного компонента, которая может наблюдаться у парильщика. В этом случае важно выбрать жидкость, которая не будет вызывать опасные побочные эффекты и неприятные ощущения.
Крепость жидкости – следующий этап выбора. Крепость измеряется не так, как в обычных сигаретах, и на специализированных сайтах можно найти онлайн калькуляторы для определения оптимального содержания никотина в зависимости от того, какие сигареты вы курили.
Некоторые парильщики уверены, что лучше выбирать менее крепкую жидкость, чтобы меньше вредить здоровью. Другие полагают, что лучше выбрать жидкость чуть крепче, а потом снизить концентрацию никотина. Делается это для того, чтобы первое время начинающий парильщик получал удовлетворение от парения и не вернулся к сигаретам. Однако стоит понимать, что все индивидуально, и все советы субъективные.
Если вы бросаете курить, то снижать крепость жидкости, по мнению опытных парильщиков, резко не рекомендуется. Лучше уменьшать содержание никотина постепенно, параллельно уменьшая интенсивность парения. Для тех, кто избавился от зависимости, или тех, кто не хочет обзавестись новой вредной привычкой, подойдетжидкость для электронных сигарет без никотина.
Выбор правильного аромата не менее важен, но это не значит, что вы не можете экспериментировать. Для начинающих рекомендуют выбирать что-то классическое и не слишком экзотическое.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас